Здоровье

В Орловскую область поступили более 32 тысяч доз «детской» вакцины от гриппа

Гриппозная  инактивированная вакцина «Совигрипп»  прибыла в регион, сообщает Роспотребнадзор.

По данным ведомства, 32,5 тысячи доз вакцины, предназначенной для иммунизации детей старше 6 месяцев, составляют 50% от заявленной потребности для вакцинации детского населения.

«Совинрипп» содержит актуальные штаммы вирусов гриппа, которые по прогнозам медиков будут циркулировать во время эпидемиологического сезона 2017-2018гг.

Вакцина изготовлена без консервантов и вводится внутримышечно один раз. Она может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами (за исключением антирабических).

Лучшим временем для иммунизации против гриппа является сентябрь-октябрь. Вакцина является самой эффективной мерой профилактики гриппа и тяжёлых осложнений заболевания.

Сделать прививку ребёнку можно в поликлинике  по месту жительства, в детском саду и  школе при наличии в указанных учреждениях лицензии на осуществление медицинской деятельности по вакцинопрофилактике.

В Роспотребнадзоре отметили, что за последние 5 лет в Орловской области не зарегистрировано ни одного случая поствакцинального осложнения  у детей на введение противогриппозных вакцин.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121