Здоровье

В Орловской области порог заболеваемости гриппом ниже эпидемического уровня

О  том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории региона находится на неэпидемическом уровне, сообщил Роспотребнадзор по Орловской области.

Во всех возрастных группах среди совокупного населения показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже расчетных эпидемических порогов, — говорится на сайте ведомства.

С  27 марта по 2 апреля в Орловской области зарегистрировано 3914 случаев заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Показатели снизились на 6,7% по сравнению с предыдущей неделей.

В областном центре за этот же отмечено 1 917 случаев гриппа и ОРВИ. Лабораторные исследования показали, что в регионе по прежнему циркулируют вирусы гриппа В и вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, РС-, метапневмовирусы), увеличена доля вирусов не гриппозной этиологии.

Несмотря на снижение заболеваемости в Управлении регионального Роспотребнадзора продолжает работу «горячая линия по вопросам гриппа и ОРВИ». Звонки принимаются по телефону 42-37-75 в рабочие дни с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121