Здоровье

В Орловской области грипп и ОРВИ уверенно идут на спад

По информации регионального «Роспотребнадзора», с 6 по 12 марта на территории региона было зарегистрировано 4 347 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ.

Среди совокупного населения во всех возрастных группах показатели заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снизились на 17,5 %. Интенсивность заболеваемости умеренная, на 5,6 % выше эпидпорога. В ведомстве отмечают, что в этом сезоне низкий уровень госпитализации больных, на минувшей неделе он составил 3% .

В Орле за неделю заболели 2 498 человека, показатель также ниже уровня предыдущих семи дней. Показатели заболеваемости всех возрастных групп ниже расчетных эпидемических порогов.

Согласно данным исследований  преобладала доля вирусов гриппа В, также определялись вирусы гриппа А (Н3N2)  и не гриппозные вирусы (вирусы парагриппа, РС-, адено-  и  метапневмовирусы), определяющие заболеваемость среди детей.

На 10-й неделе текущего года был приостановлен учебный процесс в школе Урицкого района, частично в классах шести школ Орла, Ливен и Новодеревеньковского района. Школу не посещали 311 детей, что  составляет 0,4 % от общего числа учащихся региона.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121