Здоровье

Параклинический корпус НКМЦ решил проблему с детской офтальмологией в Орле

Детское офтальмологическое отделение в новом году начало полноценно работать на базе НКМЦ им З.И.Круглой.

Из-за недостатка площадей раньше его пациенты лечились на базе областной больницы. На сегодняшний день детское офтальмологическое отделение расположилось на 8 этаже параклинического корпуса НКМЦ, сообщает пресс-служба больницы.

По словам заведующей офтальмологическим отделением Марины Герасимовой,  отделение на протяжении долгого времени функционировало в составе  областной больницы и медики оказывали помощь взрослому населению, что затрудняло  обследование детей. Также вызывала трудности круглосуточная экстренной помощью детям с травмами глаз.

Родителям приходилось везти ребёнка к дежурному офтальмологу в больницу скорой медицинской помощи им.Н.А.Семашко, а уже потом при необходимости стационарного лечения — в областную больницу. Необходимость перевода отделения на базу детской клиники возникла давно. Проблему решил новый параклинический корпус НКМЦ.

319886_9de5f85d040d4fc09356acf4dfd95f84mv2_d_4160_3120_s_4_2

Детское отделение работает в большом помещении НКМЦ уже три месяца. У маленьких пациентов есть игровая и учебная комнаты, а также условия для круглосуточного пребывания детей с рождения. К работе готовится операционная.

Стоит отметить, что после переезда в консультативно-диагностическом центре появились новые кадры и теперь приём ведётся в две смены.

Также было приобретено новое оборудование —  фундус-камера, дающая возможность получать чёткое изображение пространства глазного дна. В ближайшем будущем планируется  введение новых электрофизиологических методов исследования, позволяющих точно диагностировать атрофию зрительного нерва, а также проводить операции по удалению врождённых глауком и катаракты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121