Здоровье

Чувашские медики поделились опытом с орловскими акушерами

В перинатальном центре НКМЦ ми З.И.Круглой прошли мастер-классы по оперативному акушерству, интенсивной терапии и реанимации в акушерстве.

Опытом с орловскими коллегами с 5 по 11 декабря делились врачи из Новочебоксарского медицинского центра.

Как рассказали RIA57 в НКМЦ имени З.И.Круглой, чувашские медики привезли в Орёл собственную методику «кесарева сечения», для которой характерна менее продолжительная операция. Орловские врачи в свою очередь, заинтересовали коллег опытом ведения самостоятельных родов с после «кесарева сечения».

«В Новочебоксарском медицинском центре естественные роды после операции «кесарево сечение» — скорее, случайность, чем практика», — отметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Новочебоксарского медицинского центра Алексей Демаков.

Во время мастер-классов орловские медики вместе с коллегами из Новочебоксарского перинатального центра искали общие подходы по ведению пациентов, способные сократить осложнения послеоперационного периода.

В ежедневном режиме проводились оперативные родоразрешения. Врачи обсуждали вопросы техники, применения шовного материала, методы родоразрешения и многие другие важные медицинские вопросы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121