Главное

Дикий пляж: в Видовском водохранилище утонул мужчина

В Орловской области вновь произошло происшествие на воде с летальным исходом, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Накануне, 30 июля, в Видовском водохранилище у деревни Юдинка Покровского района утонул мужчина. Местный житель купался в необорудованном месте. Сообщение о происшествии поступило на пункт связи ПЧС-30 от дежурного полиции.

На месте происшествия работали силы и средства ПСЧ-30, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Тело было передано сотрудникам правоохранительных органов. По факту гибели орловца проводится проверка.

Напомним, только в минувшие выходные в Орловской области вода унесла жизни нескольких человек. В разгар купального сезона спасатели еще раз обращают внимание орловцев на необходимость соблюдения правил безопасности на воде.

Купаться можно только в разрешенных для этого местах, потому что там есть необходимая инфраструктура, очищены берега и дно, регулярно проверяется качество воды. Нельзя входить в водоем в состоянии опьянения. Не рекомендуют резко нырять в прохладную воду после длительного пребывания на жаре, это может привести к спазму. Также под особый контроль важно взять детей и пожилых людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловском районе на Оптухе утонул местный житель

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121