Главное

В Орловском районе на Оптухе утонул местный житель

Очередное происшествие на воде произошло накануне, 29 июля, в Орловской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Около 10.17 утра в ОДС ЦУКС от диспетчера системы 112 поступило сообщение о том, что в Орловской районе в реке Оптуха в месте в необорудованном для купания, утонул мужчина.

На месте происшествия работали силы и средства ГКУ ОАСПС «Поисково-маневренная группа». В 11.45 из воды было извлечено тело мужчины 1990 года рождения. Утонувший находился на расстоянии 15 метров от берега на глубине двух метров. Тело погибшего было передано сотрудникам полиции.

По факту гибели местного жителя проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

В разгар купального сезона спасатели еще раз обращают внимание орловцев на необходимость соблюдения правил безопасности на воде. Купаться можно только в разрешенных для этого местах, потому что там есть необходимая инфраструктура, очищены берега и дно, регулярно проверяется качество воды. Нельзя входить в водоем в состоянии опьянения. Не рекомендуют резко нырять в прохладную воду после длительного пребывания на жаре, это может привести к спазму. Также под особый контроль важно взять детей и пожилых людей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121