Фото

Делегация из Вьетнама оценила орловские сладости

Делегация провинции Биньзыонг Республики Вьетнам прибыла в Орловскую область, чтобы рассмотреть перспективы развития сотрудничества с регионом. 25 марта посетили ряд предприятий, в том числе ООО «Кондитерская фабрика».

Гостям рассказали о сладком производстве, которому уже четверть века. Сейчас выпускают около сотни наименований продукции: различные конфеты, вафли, мармелад, зефир. Часть сырья покупают у орловских производителей. Так, с начала года приобрели у них яблоки и переработали 68 тонн пюре для зефира. Эта воздушная сладость особенно заинтересовала членов делегации. Нигде нет такого изобилия этой кондитерской группы, как в России, а с продукцией Орловской кондитерской фабрики вьетнамцы успели познакомиться на различных выставках.

«Это была любовь, если не с первого взгляда, то точно с первого укуса», – отметил член делегации господин Чи.

В ассортименте фабрики есть зефир традиционных вкусов и необычные новые оттенки: крыжовник с йогуртом, банан, мохито, яблоко с корицей, кофейный и другие. Также изобрели мини-зефир. Его фасуют в стаканчики, которые удобно взять в дорогу, на прогулку и в кино. Производству зефиров органами государственной сертификации присвоен знак «Эко», который будет украшать упаковку этого товара.

Члены делегации продегустировали все сладости. Они исследуют мировой пищевой рынок в поиске самых качественных товаров. Возможно, в скором времени орловские угощения появятся в магазинах Республики Вьетнам.

Также делегация посетила тепличный  комплекс ООО «Агропромышленная Компания «Кумир» и Орловский областной союз потребительских обществ. Вьетнамцы заинтересованы в поставках круп, сахара, кондитерских изделий масла, зернобобовых, пшеницы, и кукурузы, сообщает пресс-служба облправительства по итогам визита.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская кондитерская фабрика презентовала уникальный зефир

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121