Фото

В Орле МЧС и волонтеры провели акцию «Безопасная Масленица»

Масленичные гуляния традиционно собирают большую аудиторию. Атмосфера праздника и веселья 10 марта в детском парке Орла подкрепилась надежной защитой в виде профилактической акции «Безопасная Масленица», организованной сотрудниками МЧС, волонтерами «Лиза Алерт» и студентами-спасателями орловского отделения Россоюзспас.

Площадка, где традиционно  организуют сжигание чучела, в этот раз была наполнена полезными советами от специалистов. Большой красный автомобиль орловской специализированной пожарно-спасательной части манил малышей. В нем можно было посидеть и даже услышать сигнал тревоги. Очередь к машине выстроилась задолго до начала акции и не иссякала в течение нескольких часов.

Сотрудники СПСЧ приготовили для ребят конкурс «Надень боёвку», который обязательно завершался фото на память с сотрудником СПСЧ Александром Эйзеровым. Алексей Гудков рассказывал о «пожарном» квадроцикле, его технических характеристиках, и, конечно,  многие делали фото на память. Сотрудники пресс-службы раздали газету «На страже жизни» и памятки пожарной безопасности, в которых простым языком написан алгоритм действий во время пожара, кроме того, все вспомнили номера экстренных служб 01, 101 и 112.

Как не потеряться в городе, как правильно собраться в лес – об этом и многом другом рассказали волонтеры «Лиза Алерт», которые конкурсы и информировали о своем поисковом отряде.

Орловские студенты всероссийского студенческого корпуса спасателей проводили мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в различных экстремальных ситуациях. Кроме того, студенты напомнили орловцам о соблюдении правил безопасного поведения около водоемов, так как, лёд уже очень хрупкий, а в некоторых местах уже полностью отсутствует.

Орловцы  получили заряд не только положительных эмоций, но и запас необходимых знаний безопасного поведения.

Впереди весна, наполненная новыми опасными ситуациями, орловские сотрудники МЧС и их друзья волонтеры всегда будут рядом, чтобы предупредить и помочь, если это понадобится.

(Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121