Фото

Потомский провёл экскурсию по Орлу послу Ирана

В рамках визита делегации Исламской республики Иран сегодня, 21 июня, иностранные гости в главе Послом Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи совершили экскурсию по Орлу.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский лично показал гостям достопримечательности областного центра. Посол Мехди Санаи  и советник первого ранга Али Заре Афифи начали экскурсию с посещения памятника Ивану Грозному.

Вадим Потомский, рассказав предысторию создания монумента, подчеркнул, что в первую очередь это памятник основателю города Ивану IV.

Следующим местом экскурсии стал сквер Танкистов, где гости и губернатор области возложили венки к Вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне советских солдат.

Гава региона рассказал иранским гостям о традиции подъема дубликата Красного флага, водруженного над городом Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения города Орла от фашистов.

Православный комплекс в поселке Вятский Посад стал завершающей точкой в поездке по областному центру.

Губернатор показал иранской делегации храм Сретения Господня и  православную гимназию и другие объекты комплекса. Рассказал гостям о том, как возникла идея создания православного центра, и о том,  как шло его строительство.

Мехди Санаи отметил красоту православного комплекса и значимость воспитания молодёжи с раннего детства. В завершении визита он ещё раз поблагодарил губернатора Вадима Потомского за тёплый приём и выразил надежду на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество Ирана с Орловской областью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Посол Ирана предложил орловским ученым общаться в соцсетях

Губернатор Орловской области подарил послу Ирана часы

Вадим Потомский встретил посла Ирана на границе Орловской области

Посол Ирана в России Мехди Санаи посетит Орловскую область

Вадим Потомский побывал на приеме в резиденции посла Ирана

Иранцы будут поставлять в Орловскую область сухофрукты и морепродукты

Иранцы побывали на Центральном рынке Орла

Иранская делегация познакомилась с орловскими супермаркетами

Иранской делегации презентовали Орловскую область

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121