Фото

Стало известно, кто из «Тургеневских девушек» отправится в Париж

На сцене государственного академического театра имени Тургенева 27 мая прошел конкурс русского стиля и этикета «Тургеневская девушка». Девять конкурсанток из Белгорода, Тулы, Курска, Тамбова, Болхова в форме театрализованного представления показали жителям и гостям областного центра не столько внешнюю красоту, сколько благородство, образованность, вкус и хорошее воспитание.

На протяжении всего мероприятия девушки читали отрывки из произведений Тургенева, поражали своей красотой и грацией в танцах. Выступление Анны Кутняк из Белгорода вызвало ошеломительный восторг зрителя. Девушка поразила всех голосом и музыкальным талантом.

Параллельно с творческими конкурсами тургеневских красавиц на сцене выступили известные орловские танцевальные коллективы, специальные гости из Москвы, струнный квартет областной филармонии. Стоит отметить, что девушки волновались, ведь на кону — поездка в Париж. Путешествие по тургеневским местам.

Члены жюри, в состав которого вошли организаторы международного фестиваля, оценивали претенденток по уровню подготовки в вопросах домашнего и бального дворянского этикета и мастерству импровизации. По итогам обсуждения победу присудили Анне Кутняк. Кроме этого, «Ростелеком» провел зрительское голосование. С большим отрывом обогнать своих конкуренток удалось тульской красавице Полине Горельской. Остальные участницы получили сертификат на поездку в Санкт-Петербург.

В конце праздничного вечера режиссер представления, известный дизайнер Раф Сардаров представил весенне-летнюю коллекцию одежды. Все участники фестиваля поблагодарили губернатора Орловской области Вадима Потомского, правительство региона за теплый прием и возможность подарить прекрасное населению.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Мода на русское»: дизайнер Нелли Калашникова вложила в уста моделей цветы

В Орловскую область пришла «Мода на русское»

Кончаловский: «Мода на русское» точно отражает то, что происходит в мире

«Мода на русское»: погода внесла коррективы в афишу фестиваля

Тургенев по-новому: орловцы увидели спектакль московского «Он и Она. Переписка»

Вадим Потомский: Орловская область – край с богатыми литературными традициями

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121