Фото

«Великое» переселение зубров: как это было

В начале марта четыре зубра из Орловского Полесья переехали в заповедник «Угра» в Калужской области.

Животных перевозили в закрытых транспортировочных клетках особой прочности. Зубры хорошо перенесли переселение и быстро адаптировались на новом месте, сообщили специалисты Национального парка «Орловское полесье».

Пока три зубрицы и один бычок акклиматизируются в специальных вольерах, а через несколько месяцев, ближе к лету, их выпустят на волю и они присоединятся к своим калужским собратьям.

Когда орловские зубры присоединятся к калужским общая численность вольноживущего зубриного стада национального парка «Угра» составит 30 особей. В заповеднике отмечают, что мероприятия по реакклиматизации крупнейшего наземного млекопитающего Европейского континента проходят в рамках совместного проекта  с благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» «Восстанавливаем леса – возвращаем зубров».

Напомним, сюжет о зубрах Орловского Полесья в начале недели снимали журналисты «Первого канала». Животные поразили его своей красотой и мощью. Репортаж о редких животных «Первый канал» покажет в ближайшее время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Журналистов «Первого канала» поразили зубры из Орловского Полесья

Четыре орловских зубра переехали в Калужский национальный парк

На ОТР рассказали об уникальном опыте «Орловского полесья»

В «Смоленское Поозерье» приедут орловские зубры

Польские зуброводы побывали в Орловском Полесье

В Орловском Полесье при помощи беспилотников пересчитали зубров

 

Фото: Марины Абадоновой

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121