Фото

Орловские умельцы создали крошечный храм с золотыми куполами

Макетная мастерская «Лаборатория 57» завершила работу над проектом, который вызывает трепет не только у зрителей, но и исполнителей, как они сами признаются.

«Чувство, когда ты не можешь оторваться от работы, несмотря на то, что силы уже на исходе. Когда находишь в себе второе дыхание, чтобы вновь и вновь переделывать всего одну деталь», — указано на страничке лаборатории.

Как рассказал РИА57 руководитель мастерской Сергей Носов,  над проектом трудились 30 дней и несколько ночей.

— Купола покрыты золотом. Самый маленький из них – 6 миллиметров. Масштаб 1:300. Общий размер метр на метр. Микросветодиоды, автономное питание, забор из латуни, — уточнил Носов.

Это макет православного центра в Вятском Посаде. Уже возведен семикупольный храм Сретения Господня, храм в честь преподобного Сергия Радонежского. Должны появиться православная гимназия, фабрика ремесел, келейный корпус, крестильня. Строится центр на средства благотворителей.

2a_3jpwgg_absjapolplqi by2bannjack bzw2plav9wu gtssssqjowu qdii-g17qau tnavdui05ja tobkfeqpnmw yuuzzpgfhxe zmqpylk1jg8 znaq5xvthqe

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121