Экономика

Сотрудникам «Ринг-Агро» выплатили зарплату

Прокуратура Орловской области сообщила, что руководство ООО «Ринг-Агро» погасило задолженность по зарплате перед 16 работниками. Им недоплатили более 660 000 рублей.

Проверка проводилась после обращения одного из сотрудников. В отношении «Ринг-Агро» возбудили административное дело и оштрафовали юрлицо на 35 000 рублей.

«В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Ринг-Агро» погашена в полном объеме», — пишет пресс-служба ведомства.

Ранее против директора организации было возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты. Так как задолженность была погашена, следствие предложило назначить ему штраф.

«Всего с начала 2019 года по мерам реагирования прокуроров погашено свыше 24 млн. руб. задолженности по заработной плате перед 768 работниками. Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются на контроле прокуроров», — указано в пресс-релизе.

В июне СКР сообщал о другом уголовном деле в отношении гендиректора ООО «Ринг-Агро». Его заподозрили в сокрытии 3 млн рублей, которые должны были пойти на уплату налогов.

По данным kartoteka.ru, ООО «Ринг-Агро» зарегистрировано в 2007 году. Компания занимается продажей сельскохозяйственных машин и спецтехники. 2017 год фирма закончила с прибылью в 450 тысяч рублей. Самым крупным ее заказчиком является «Агрофирма «Мценская» — она заключила с «Ринг-Агро» 8 контрактов на 107,1 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудникам «Ринг-Агро» не выплатили более 1 млн рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121