Главное

Стали известны параметры нового производства «Керама Марацци»

Керама марацци, Орелстрой

В феврале 2019 года стало известно, что в индустриальном парке «Орел» появился новый резидент. Цех площадью более 110 тысяч квадратных метров приобрело «Керама Марацци» для выпуска сантехнических изделий и керамического гранита. В ходе Петербургского международного экономического форума 6 июня были озвучены подробности проекта.

Он будет реализовываться четыре года и разбит на несколько этапов. В первую очередь планируется запустить фабрику, выпускающую сантехнические изделия. Старт должны дать в  начале 2020 года. Вторая линия фабрики откроется в 2021 году параллельно с началом производства керамического гранита. На 2022 год запланировано завершение проекта. В первом квартале ожидается запуск второй  линии по выпуску керамического гранита.

ООО «Керама Марацци» вложит в новую площадку около 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба облправительства. Мощность выпуска сантехнических изделий – 270 тыс. единиц в год, керамического гранита – 5,7 млн кв. м. в год.

В ходе ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Орловской области и ООО «Керама Марацци». Документы скрепили подписями губернатор Андрей Клычков и финансовый директор компании Игорь Ашихмин.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121