Главное

В Орле стоимость проезда в общественном транспорте может вырасти на 3 рубля

Власти вернулись к теме повышения платы за проезд в гортранспорте Орла. Если в минувшем месяце предлагали довести ее до 19 рублей за поездку, то в новой редакции уже 20. Рост почти 18%. По электронным проездным поездка обойдется в 17 рублей, сейчас 15.

Проездные на один вид транспорта для пенсионеров и учащихся – 400 рублей, на два – 500. Предусмотрено ограничение поездок – 60 штук в месяц. Ранее предлагалось избавиться от проездных в автобусе и оставить их только в электротранспорте.

«Полный разворот в проектах решений свидетельствует о серьёзном давлении на городскую власть и отсутствие стратегии в транспортной сфере. Это торг, а не экономика», — констатирует «Вестник обкома».

Обсуждение состоится 13 декабря на профильном комитете горсовета. Далее вопрос вынесут на сессию.

При обсуждении предыдущего предложения администрации Орла многие депутаты отмечали, что цены растут регулярно, но качество предоставляемых услуг не улучшается. Претензии переходят из месяца в месяц и из года в год: отсутствие автобусов в вечернее время, несоблюдение графиков, нарушение правил дорожного движения водителями и так далее.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121