Экономика

Инвесторы планируют вложить в Орловщину 9 миллиардов

В 2018 году инвесторы планируют потратить значительную сумму на инвестиционные проекты в промышленности Орловской области.

По данным пресс-службы правительства, в минувшем году отраслевой план развития инвестиционной деятельности включал проекты с общим объемом инвестиций 7 млрд рублей.

К крупным проектам можно отнести инвестиционный проект  о локализации производства насосов для нефтепереработки АО «ГМС Ливгидромаш», который в настоящее время завершён. В него было вожено порядка 2 млрд рублей. В 2017 году инвестиции составили 956,1 млн рублей. Создана вторая очередь цеха механической обработки и сборки насосов. На 10% отмечен рост производства продукции. На предприятии появилось 55 новых рабочих мест.

В реализацию инвестпроекта ООО «Керама Марацци»вложено около 2 млрд рублей. Завершилось строительство производственного корпуса предприятия. В настоящее время идёт монтаж технологического оборудования и коммуникаций. Первую очередь планируют запустить в январе этого года, запуск второй очереди запланирован на февраль.

Проект АО «Протон» по разработке и освоению серии оптронов и твердотельных реле для спецтехники позволил заключить госконтракты с Минпромторгом России на проведение опытно-конструкторских работ по разработке и освоению серийного производств оптоэлектронной техники и силовой электроники.

Также в 2018 году будет дан старт новым проектам. Заводу по производству ПВХ-напольных покрытий ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» с объёмом инвестиций в 3 млрд рублей и созданием 200 рабочих мест.

Второй проект — завод по производству кожевенной продукции ООО «Адриа». Объем инвестиций составит 1,1 млрд рублей. Объем выпускаемой продукции планируется до 2 млн кв. м кожи. Будет создано от 100 до 130 новых рабочих мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области построят кожевенный завод за 1 млрд рублей

В «Зеленой роще» планируют реализовать 9 инвестпроектов

В промышленность Орловской области инвестируют свыше 1,6 миллиарда рублей

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121