В Орле появятся тематические ярмарки

В 2018 году в Орле откроются новые ярмарочные площадки, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.
После проведения конкурса на определение единого оператора организация торговли будет усовершенствована, сообщил сегодня, 15 января, на заседании правительства глава администрации Орла Александр Муромский. Итоги конкурса обнародуют в 1 квартале 2018 года.
В прошедшем году в Железнодорожном и Северном районах у крупных гипермаркетов появились две новые ярмарочные площадки с продукцией орловских товаропроизводителей.
Как сообщили в пресс-службе, в этом году такая практика организации ярмарок у крупных торговых объектах продолжится.
Рассматривается возможность обустройство ярмарки у ТЦ «Лента» на Московском шоссе, 56. Также новшеством в этом году станут специализированные тематические ярмарки. Подробности их организации не уточняются.
Напомним, в Орловской области утверждено положение о проведении конкурсного отбора организатора региональных ярмарок в других субъектах России. Документы на участие в конкурсе будут принимать в орловском представительстве в Москве.
Желающие принять участие в отборе должны будут сформировать пакет документов, в который войдёт описание оформления региональной ярмарки, дизайн-проекты вывески, рекламных проспектов, спецодежды работников и торгово-технологического оборудования.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Орловские ярмарки появятся в других регионах
В Орле у «Европы» появятся новые ярмарки
