Экономика

В закромах Орловщины хранится миллион тонн зерна

В 2017 году на элеваторах Орловской области хранится рекордное количество зерна, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации департамента сельского хозяйства Орловской области, в регионе отмечается серьёзный рост мощностей в секторе хранения и подработки зерна. Инвестиционная привлекательность отрасли увеличилась благодаря введению в эксплуатацию элеваторов мощностью порядка 330 тыс. тонн.

Близится к завершению модернизация и строительство элеваторов ОАО «Нарышкинское ХПП», где объёмы хранения зерна составят до 100 тыс. тонн. Проект по строительству элеватора, рассчитанного на 100 тыс. тонн зерна, в кромском районе реализует ООО «Орел-Агро-Продукт».

АО «Орел Нобель-Агро» строит в Новосильском районе элеватор мощностью 50 тыс. тонн. СП «Краснозоренское ХПП» ООО «Ливмелькомбинат» реализует проект на 26 тыс. тонн единовременного хранения с последующим доведением мощностей до 30 тыс. тонн. В Верховском районе приступили к строительству зернохранилища, рассчитанного на 50 тыс. тонн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области введён в эксплуатацию новый элеватор

В Мценске открыли элеватор на 37 тысяч тонн зерна

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121