Экономика

Орловская КСП проверит закупку школьных учебников

План поручений на 2018 год в Контрольно-счётную палату региона направили депутаты Орловского областного Совета.

Поручения в список, состоящий из 15 пунктов, включили фракции всех политических партий, представленных в областном парламенте, сообщает «Орелград» со ссылкой на облсовет.

Одним из поручений стала проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств на централизованную закупку учебников для школ Орловской области.

Конкурсные процедуры по приобретению школьной литературы были проведены весной. Уточнив потребность в финансировании в летний период,  главы муниципальных образований сформировали дополнительную заявку.

Сумма обозначенная в дополнительной заявке составила 94 млн рублей. В ней были учтены недостающие учебники и частичная замена старых, закупленных в 2013 году.

КСП также проверит использование бюджетных средств на лекарственное обеспечение льготников, эффективное использование средств академическим театром имени Тургенева и ряд других.

Напомним, что в 2017 году на закупку школьных учебников в бюджете было предусмотрено 71,7 млн рублей, расходы муниципальных образований составили 33,1 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловскую область привезли очередную партию новых учебников

Три издательства сорвали сроки поставки учебников в Орловскую область

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121