Экономика

В правительстве обсудили инвестпроекты в сфере АПК

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Промежуточные итоги реализации инвестиционных проектов АПК Орловской области подвели в региональном правительстве на минувшей неделе, сообщает пресс-служба.

В совещании приняли участие представители департамента сельского хозяйства, Роспотребнадзора, местного самоуправления и инвестиционных компаний. О реализации инвестиционных проектов рассказали руководители сельхозорганизаций, заявки которых были включены Минсельхозом в программу льготного кредитования.

Компания «Промпарк» приступила к строительству первой очереди тепличного комплекса в Новосильском районе. В ноябре этого года был подписан договор с ПАО Сбербанк о предоставлении кредита в размере 1,435 млрд рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2018 года.

В Болховском районе к концу 2018 года ООО «Экопродукт» планирует завершить строительство теплиц площадью 7 га в Болховском районе. Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,9 млрд рублей. Сбербанк уже одобрил заявку на получение кредита.

Также одобрена заявка на предоставление кредита ООО «Знаменский СГЦ», которое приступило к расширению свиноводческих мощностей до 1 млн голов. В настоящее время выбраны все площадки под строительство, ведутся проектные, геологические, геодезические работы.

Также на встрече была озвучена информация о реализации инвестпроекта АО «Орел Нобель Агро» по строительству зернохранилища, ООО «Нобель молл» по созданию молочно-животноводческого комплекса в Новосильском районе, ООО «Юпитер», модернизирующего молочный комплекс и кормовую базу.

Бизнесмены озвучили ряд вопросов, которые предстоит решить для дальнейшего развития инвестиционного потенциала региона. По словам Дмитрия Бутусова, планируется создание  открытого ресурса, на котором сельхозтоваропроизводители смогут размещать свои кадровые потребности.

Зампред правительства по АПК также сообщил, что в начале 2018 года Орловскую область посетят представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства для обсуждения перспектив взаимодействия с регионом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121