Экономика

В Орле пройдут публичные слушания по бюджету

Слушания по проекту областного бюджета на 2018 год состоятся сегодня, 25 октября, в здании администрации Орловской области.

Правительство Орловской области вносит на рассмотрение депутатов новый региональный бюджет. Планируется, что он будет бездефицитным.

Доходы на 2018 год запланированы в объеме 27,668 млрд рублей, из них безвозмездные поступления около 9,327 млрд. Объем госдолга на 1 января 2019 года прогнозируется в размере 18,341 млрд рублей.

Параметры бюджета предварительные. Они изменятся ко второму чтению, после одобрения конкретных цифр поддержки федерации по строчке «сбалансированность бюджета». Кроме того, в течение года будут вноситься поправки по мере поступления средств.

Депутаты облсовета выслушают предложения и замечания жителей региона, которые будут учтены при формировании бюджета Орловской области.

На очередном заседании регионального парламента будет рассмотрена новая редакция финансового документа с поправками. Начало публичных слушаний в 10 часов в Круглом зале администрации области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловскую область вынудили «жить по средствам»

Для Орловской области согласовали около 11,6 млрд рублей по госпрограммам

Облсовет внёс корректировки в бюджет Орловской области

Бюджет 2018: на что потратят средства казны Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121