Экономика

Индекс производства орловских предприятий превысит 100%

В правительстве Орловской области уточнили прогноз индекса промышленного производства в регионе до конца года. По подсчетам специалистов, в отчетный период он составит 100,5 %.

Превышение абсолютного плана обеспечат в том числе за счет объема отгруженных товаров собственного производства. Планируется, что до конца года он достигнет 122 млрд рублей и по сравнению с 2016 годом увеличится на 4,3 %.

Также рост объемов промышленного производства предполагается достичь за счет увеличения выпуска продукции таких предприятий, как ООО «Керама Марацци», ЗАО «Санофи-Авентис Восток», АО «ГМС Ливгидромаш», ОАО «Мценский литейный завод», АО «Автоагрегат», ПАО «Орелтекмаш», ООО «ОСПАЗ», ЗАО «Северсталь Стальные Решения», АО «Протон», ЗАО «Протон-Электротекс», ОАО «Промприбор». Известно, что компании  реализуют программы модернизации производства и планируют освоение новых видов продукции, а также увеличение объемов экспорта.

Как подчеркивают в областном правительстве, в настоящее время в промышленности региона работают порядка 1 100 предприятий и организаций, в том числе 154 крупных и средних с коллективом около 50 тысяч человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Компания «Санофи» подписала СПИК с Орловской областью

Налоговые льготы помогут «Керама Марацци» увеличить рабочие места

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121