Экономика

Орловская область подписала соглашение с ассоциацией «Теплицы России»

Правительство Орловской области и республиканская производственно-научная ассоциация «Теплицы России» заключили соглашение о взаимовыгодном партнерстве. Документ подписан 4 октября в ходе агрофорума «Золотая Осень» в Москве.

В числе направлений сотрудничества определены обеспечение продовольственной безопасности Орловской области, реализация в субъекте инвестиционных проектов, развитие агропромышленных парков и аграрных кластеров, продвижение возможностей Орловщины в России и за рубежом.

Основными формами сотрудничества являются совместное  формирование предложений по совершенствованию соответствующего законодательства, конференции, круглые столы и иные мероприятия. Ассоциация и регион общими усилиями будут разрабатывать программы, концепции, информационные материалы и другую документацию по инвестиционной и сельскохозяйственной деятельности. Они обязуются налаживать взаимодействие с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, профессионально-творческими, общественными, научно-исследовательскими, строительными, проектными, инженерно-изыскательскими и иными организациями.

Напомним, форум «Золотая Осень» проводится ежегодно. Он является рабочей площадкой для работников агропромышленного комплекса. В этом году на форум съехались представители более 60 российских регионов и 12 стан. Общая площадь выставки составляет 30 тысяч квадратных метров.  Организует мероприятие Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский принял участие в открытии агрофорума «Золотая осень» 

В Должанский завод удобрений намерены инвестировать 30 млрд рублей

Вадим Потомский на агрофоруме «Золотая осень» провел ряд деловых встреч

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121