Экономика

Вадим Потомский на агрофоруме «Золотая осень» провел ряд деловых встреч

В ходе всероссийского агрофорума «Золотая осень», который проходит сегодня, 4 октября, в Москве, губернатор Орловской области Вадим Потомский провел ряд встреч.

С первым заместителем министра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым обсудили общие вопросы отрасли. С руководителем аграрного комитета Госдумы Владимиром Кашиным поговорили о проблемах сельского хозяйства и экологии, в том числе обсудили вопросы цен, складывающихся на рынке сельхозпродукции на зерно, сахарную свеклу.  Потомский озвучил предложения от региона, Кашин рассказал о мерах, принимаемых на федеральном уровне для стабилизации. У стенда Орловской области состоялась беседа с руководителем компартии и нашим земляком Геннадием Зюгановым. Кроме того, Вадим Потомский встретился с губернатором Смоленской области, рядом отраслевых и региональных руководителей.

Орловская область использует площадку агрофорума «Золотая осень» для проработки инициатив и новых возможностей — в качестве деловой площадки. Подготовлен ряд соглашений, которые будут сегодня подписаны с производителями и отраслевыми союзами. Последние важны для  помощи субъекту на федеральном уровне по направлениям господдержки.

В этом году на форум съехались представители более 60 российских регионов и 12 стан. Общая площадь выставки составляет 30 тысяч квадратных метров.  Организатор мероприятия — Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская область примет участие в аграрном форуме «Золотая осень-2017»

Вадим Потомский принял участие в открытии агрофорума «Золотая осень» 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121