Главное

В Орловской области на инновации в добыче и энергии потратили 1,3 млрд рублей

Предприятия Орловской области заметно увеличили затраты на инновации в отрасли добычи полезных ископаемых, обрабатывающего производства и распределения энергоресурсов. По подсчетам специалистов, рост инвестиций произошел в 3,8 раза.

Так, в минувшем году орловские организации направили на совершенствование отрасли свыше 1,3 миллиарда рублей. Для сравнения, в 2012 году на эти же цели выделили всего 652,8 млн рублей. При этом 100% затрат осуществлялось за счет собственных средств организаций.

Также более чем в три раза выросли вложения орловских предприятий в оснащение производства современной вычислительной техникой, активнее стали использовать и внедрять научные исследования и разработки.

Как подчеркивают в областном правительстве, поддержку на инновации оказывает и региональный бюджет. Так, в 2016 году финансирование новелл осуществлялось на 80% за счет собственных средств организаций и на 20% — за счет средств федерального бюджета. С 2012 по 2016 годы объем инновационных товаров, работ и услуг организаций в этой сфере вырос почти на 100% и составил в 2016 году 75,4 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121