Экономика

Ливенца, обманувшего десятки людей, заставляют возвращать дорогие подарки

Финансовый управляющий ливенца Геннадия Болычева обратился в арбитражный суд Орловской области с заявлением об оспаривании сделки должника, в котором просит суд признать недействительным договор дарения квартиры, заключенный в ноябре 2014 года  супругой банкрота, и  потребовал взыскать с получателя дорогого подношения 2,63 млн рублей. Заседание по этому вопросу назначено на 3 августа 2017 года.

Можно сказать, что Геннадий Болычев знаменит в Ливенском районе. В момент признания его банкротом, согласно анализу финансового состояния должника, кредиторская задолженность составляла 122,2 млн рублей. О сложностях в делах бизнесмена несколько раз писал «Уездный город». Многоквартирный дом № 159 на улице Дружбы Народов стал печальным долгостроем, «съев» деньги ливенцев, которые вложились в проект. Дом №30 на этой же улице остался лишь красивой картинкой на бумаге. Генеральных директор ООО «Строй-проект-сервис»  Болычев долгое время уверял пайщиков, что дела наладятся, и уговаривал не забирать деньги.

В это время он еще и продавал принадлежащие ему участки, на которые был наложен арест. Эту  неприятную деталь мужчина скрывал, а когда информация достигла новых хозяев, Болычев клятвенно заверял, что финансовым проблемам скоро конец и ливенцы могут строиться без опаски. Доверчивые покупатели так и поступили, а теперь не могут по закону оформить дома.

Кроме того, в суд поступило несколько исков с требованием взыскать с банкрота десятки миллионов, которые одолжили ему «под расписку».

Согласно определения Орловского районного суда, общая стоимость совместно нажитого имущества супругов Болычевых составляет 45,47 млн рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121