Экономика

В Орловской области назвали энергоэффективные районы

Рейтинг энергоэффективности систем теплоснабжения муниципалитетов составил департамент строительства, ТЭК,ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона.

По информации пресс-службы правительства, лучшие результаты показали Кромской, Болховский, Колпнянский и Свердловский районы и Мценск. У данных муниципальных образований есть шанс высокие места в федеральном рейтинге, который сформирует Минэнерго РФ.

Данный рейтинг будет стимулировать города и районы Орловской области к реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережению в сфере теплоснабжения.

Стоит отметить, что в регионе в рамках реализации программы по модернизации системы отопления учреждений здравоохранения идёт строительство новых котельных. В 2016 году по программе была построена котельная в Урицком районе. В настоящее время подрядная организация приступила к монтажу котельной Кромской ЦРБ.

Новые котельные помогут не только сберечь ресурсы, но и улучшат качество потребления газа, горячего водоснабжения и отопления.

Напомним, губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил разработать региональную программу повышения энергоэффективности. В настоящее время ресурс энергосбережения в регионе составляет от 5 до 40%.  Промышленные предприятия области в своей работе учитывают тенденцию роста спроса на продукцию энергосберегающего характера.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области появится программа повышения энергоэффективности

В Кромской ЦРБ появится новая котельная за 22 миллиона рублей

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121