Экономика

Мэрия Орла погашает долги по зарплате предбанкротных МУПов

Начальник финансово-экономического управления Орла Артем Митасов сообщил, что МУП «Зеленстрою» город перечислил 3,57 млн рублей, а также оплатил выполненные работы на 1,2 млн рублей по контракту, заключенному 10 февраля на сумму 19,1 млн рублей.

Исполняющий обязанности директора предприятия Александр Байдак отметил, что на эти средства работникам выплатили зарплату за первый квартал года и половину апреля. Кроме этого, «Зеленстрой» продолжает благоустраивать город согласно контракту.

В МУ «ПАТП-1» поступило 1,2 млн рублей. Директор предприятия Роман Бочаров отметил, что долги по зарплате погасили за февраль и частично за март.

«На следующей неделе ожидается очередное перечисление со стороны городской администрации. Кроме этого, с нами рассчитаются контрагенты по коммерческим договорам. Таким образом, будут погашены долги по зарплате за март и апрель. Автобусы предприятия обслуживают 11 дачных маршрутов и городские», — подчеркнул Роман Бочаров.

Напомним, в начале мая на аппаратном совещании губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил приложить все усилия по спасению городского предприятия МУП «Зеленстрой» из банкротства. Глава региона поручил городским властям проработать вопрос с финансистами области. А главе администрации Андрею Усикову наладить механизмы работы на предприятиях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский поручил городу решить проблему «Зеленстроя»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121