Экономика

«Сбербанк» примет участие в работе «Проектного офиса» в Орловской области

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и президент ПАО «Сбербанк России» Герман Греф в рамках Российского инвестиционного форума подписали два соглашения о сотрудничестве.

Соглашение между Правительством Орловской области и дочерней электронной площадкой банка «Сбербанк-АСТ» направленно на создание благоприятных условий по организации закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд Орловской области.

Одна из основных целей соглашения — повышение эффективности закупочной деятельности, деятельности по продаже имущества и имущественных прав за счет использования инновационных электронных систем организации закупок и продаж.

dsc_4309

Ещё одно соглашение о сотрудничестве между правительством Орловской области и ПАО «Сбербанк России» призвано способствовать формированию и реализации стратегии социально-экономического развития Орловской области, улучшению инвестиционного климата, в том числе реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории Орловской области.

В частности, банк примет участие в создании и осуществлении деятельности совместного с правительством региона и Корпорацией развития Орловской области «Проектного офиса», реализующего функции, направленные на создание благоприятного инвестиционного климата. Кроме того, «Сбербанк» планирует участвовать в реализации государственных программ Орловской области, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Орловской области.

Напомним, Российский инвестиционный форум открылся сегодня в Главном медиацентре Олимпийского парка.  Основная тема  форума — новые проекты, направленные на развитие экономики регионов. В его работе принимают участие руководители крупных российских и зарубежных компаний, главы регионов, представители деловых и научных кругов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пути для роста экономики: в Сочи открывается Ивестфорум

Полетаев: мы видим потенциал регионов в активной инвестполитике

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121