Экономика

Пути для роста экономики: в Сочи открывается Ивестфорум

Фото: Кирилл Кухмарь ТАСС

Делегацию Орловской области на Российском инвестиционном форуме, который пройдет с 27 по 28 февраля 2017 года в Главном медиацентре Олимпийского парка, возглавит губернатор Вадим Потомский.

В Сочи приедут около 4000 руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, главы регионов, и представители деловых и научных кругов. Участие в мероприятии также подтвердили руководители иностранных компаний из Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии, сообщается на сайте форума.

Основной темой  сочинского форума станут новые проекты, направленные на развитие экономики регионов. В рамках форума пройдёт порядка 27 мероприятий, в некоторых из которых примет участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

По информации ТАСС, со ссылкой на пресс-службу правительства РФ, расписание главы кабинета министров на форуме будет весьма насыщенным. Медведев осмотрит выставочные стенды и ознакомится с наиболее интересными инвестиционными проектами компаний.

Кроме того, он примет участие в пленарном заседании на тему «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики», где выступит с основным докладом.

Он также вручит награды победителям конкурса «Премия развития», учрежденного ВЭБ. В рамках конкурса «Премия развития-2017» будут названы шесть лучших инвестиционных проектов. Кроме того, председатель правительства примет участие в работе круглых столов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский возглавит орловскую делегацию на инвестфоруме в Сочи

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121