Экономика

Орловским самозанятым софинансируют до 300 тысяч рублей на бизнес

Программу в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» запустил Центр «Мой бизнес». Самозанятым и предпринимателям Орловской области готовы софинансировать до 80% расходов на развитие бизнеса.

В настоящее время стартовал прием заявок. Речь идет об ИП, юрлицах микро, малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. Они могут получить финансовую поддержку на создание сайта, коммерческого аккаунта в соцсети или на маркетплейсе, составление бизнес-плана, разработку логотипа, рекламу и сертификацию. При этом Центр «Мой бизнес» софинансирует до 80% от расходов. В денежном выражении сумма поддержки может составить от 25 000 до 300 000 рублей.

Также по каждому направлению расходов подобран список аккредитованных исполнителей услуг. Предпринимателям предложат выбрать организацию, которая будет выполнять те или иные услуги, уточняет Инвестиционный портал Орловской области.

Сообщается, что заявки уже активно поступают, а потому важно поторопиться, чтобы успеть войти в список получателей господдержки. Заявку можно оставить на сайте msb-orel.ru. Результат ее рассмотрения направят на электронную почту в течение трех рабочих дней.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121