Экономика

В Мценске начнут выпускать энергетическое и компрессорное оборудование

Новый орловский инвестор «Энергопроф» переводит два производства из Московской и Курской областей в здание Мценского керамического завода. Найти удобное место помогла Корпорация развития Орловской области, сообщили в пресс-службе организации.

По словам представителя «Энергопрофа» Светланы лиц, перевод пройдет в два этапа. Сначала производство переедет из Курчатова, а потом из Мытищ. Запустить производство планируется осенью.

«В ближайшие 3-5 лет «Энергопроф» рассчитывает вложить в свое производство во мценском ТОСЭРе около 50 млн рублей. А в течение ближайших полутора лет создать около 60 рабочих мест. На сегодняшний день у нас производственных площадей в общей сложности 2.5 тыс. кв. метров. Сейчас возникла необходимость в расширении нашего бизнеса, поскольку нынешних объемов уже не хватает для удовлетворения спроса на рынке. И если сегодня мы оцениваем объем инвестиций в 50 млн рублей, то со временем, при успешном развитии нашего бизнеса, а мы на это нацелены, сумма финансовых вложений может существенно увеличиться», — прокомментировал решение о переезде в Орловскую область генеральный директор ГК «Энергопроф» Сергей Владимиров.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121