Экономика

В целях экономии орловские лесопарки будут убирать правонарушители

В списке мероприятий по снижению затрат муниципального АО «Зеленый Город» указано выполнение работ в лесопарках «Лужки», «Андриабуж», парке «Ботаника» с максимальным участием лиц, привлеченных к обязательным работам без оплаты за административные правонарушения, а также лиц, направляемых УИН с минимальной оплатой труда. Документ был предоставлен депутатам горсовета к заседанию профильного комитета 15 декабря.

К сожалению, на предприятии уже введена с октября сокращенная рабочая неделя, предоставляются отпуска без сохранения заработной платы, идет сокращение штата и расторжение трудовых договоров по соглашению сторон.

В части мер по снижению затрат, не связанных с сотрудниками, указаны лишь переезд цеха лозоплетения и размещение бытового помещения участка главного лесничего на одной площади с РСУ.

Коммерческий отдел планируют развивать за счет реализации дешевых  цветущих горшечных растений (герань, аспарагус), «которые будут пользоваться спросом во время снижения покупательской способности населения», обеспечения непрерывного потока цветов на срез, выращивания луковичных, разведения хвойников, расширения ассортимента привитых культур с тремя и более сортами на одном дереве.

Финансовый результат АО «Зеленый Город»  за девять месяцев 2016 года – убыток в 1,8 млн рублей. На предприятии работают 65 человек.

Как сообщало ранее РИА57, руководитель предприятия Константин Федотов на заседание профильного комитета не явился. Депутатам некому было задавать вопросы по убыткам и развитию. Анализ отчета финансово-экономической деятельности отложили еще на месяц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121