Экономика

В Орле открыли центр правовой помощи предпринимателям

Сегодня, 15 декабря, в Орловской областной коллегии адвокатов заработал новый центр правовой помощи предпринимателям. Лучшие адвокаты помогут средним и малым предприятиям, учреждениям социальной сферы, сельхозпроизводителям и инвесторам.

Центр будет способствовать росту экономики, создаст новые рабочие места, позволит увеличить поступления в бюджет области. Известные бизнес-адвокаты теперь смогут ответить на все вопросы предпринимателей и оказать им юридическую помощь.

— Развитие экономики — это повышение зарплат, пособий, пенсий. Неуверенность среди предпринимателей — это пробел, который мы пытаемся ликвидировать. Создаем условия для инвесторов. Адвокатская палата региона задействовала 400 квалифицированных адвокатов, в сфере защиты прав бизнеса и предпринимательства. Центр  будет заниматься мониторингом применения законодательства, устаревшие нормативы, — отметил руководитель Сергей Мальфанов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Евгений Лыкин подчеркнул, что область к открытию шла не один день. Власти надеялся, что правовая грамотность предпринимателей теперь будет на высоком уровне.

Первая приемная уже открыла свои двери в Орле. В области всего планируют открыть семь приемных, в том числе в Мценске и Ливнах.

Напомним, что в своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что торможение экономики связано с изъянами в развитии предпринимательства. Федеральные власти обновили правовую базу и планируют следить за тем, как работает и развивается предпринимательство в регионах.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121