Прямая речь

Александр Товб: это будет изюминкой Орловской области

Александр Товб, совнетПредседатель правления национальной Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Александр Товб в ходе заседания президиума Инвестиционного совета 23 декабря рассказал подробности создания первого в России Центра компетенций управления проектами в сфере АПК.  

— Управление проектами во всем мире получило развитие в последнее время. Именно успешность выполнения проектов с точки зрения профессионализма в фокусе нашей организации. Родилась идея в дополнении всего, что делается в стране и в бизнесе, и в госуправлении, создать отраслевые кластеры (платформы-центры – любое слово годится) по управлению проектами в определенных областях. Появилась идея создать подобное в агропромышленном комплексе на базе Орловской области.

— В настоящий момент, по моему мнению, агропромышленный комплекс может быть полем нашего конкурентного преимущества. Мне больно об этом говорить, но вряд ли мы сможем (кроме, может быть, строительства атомных станций или исследовании космического пространства)  обеспечить национальную конкурентоспособность в 21 веке. А агропромышленный комплекс, мне кажется, обладает огромным потенциалом. Поэтому и родилась такая идея обеспечить сетевое (в хорошем смысле этого слова) взаимодействие современных методов менеджмента, управления проектами, программами и технологий АПК. Создать такой комплекс с выходом через нашу ассоциацию на международное профессиональное сотрудничество на базе Орловской области, на базе академии госслужбы – филиала РАНХиГС. Здесь мы можем получить развитие.

— Главная идея – концентрация интеллектуальных ресурсов, обмен лучшими практиками, их внедрением, чтобы успешно реализовывать эти проекты, программы.

— Вы первые в этом смысле. Это будет изюминкой Орловской области в сравнении с другими.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121