Культура

В Орловской области откроют необычный музей

Как сообщили в региональном отделении политической партии «Единая Россия», музей создан в рамках проекта «Единой России». Он будет работать в Стрелецкой детской школе искусств.

Экспозиции уже готовы. Они составлены из различных музыкальных инструментов, в частности, гармоней, баянов и, аккордеонов. Посетители также смогут увидеть считающиеся уже экзотикой патефон и виниловые пластинки.

По словам председателя Совета директоров Детских школ искусств Орловской области Елены Цыганковой, это первый музей в сельской детской школе искусств и третий музей гармоники в ЦФО.

«Кроме экскурсий, в музее будут проводиться уроки, концерты и вечера отдыха, рассчитанные на широкий круг населения Орловщины», — добавила она.

Организаторы отмечают, что основная часть экспонатов была собрана преподавателем школы искусств, заслуженным артистом РФ Геннадием Калмыковым. В честь открытия музея будет дан концерт, на котором выступят многие известные артисты региона, включая заслуженного деятеля искусств РФ Евгения Дербенко.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121