Культура

Орловцам покажут ужасы террора

Выставка под названием «Терроризм – религия преступников» пройдет в колонном зале Областной библиотеки имени Бунина с 28 августа и до 30 сентября 2019 года.

Как пояснили организаторы, ее основная задача — привлечь как можно больше пользователей библиотеки, «чтобы не осталось равнодушных к этой трагедии, обрушившейся на современное человеческое сообщество». Словом, сотрудники библиотеки решили внести свой вклад в борьбу с терроризмом.

На выставке представлены книги, посвященные этой тематике, а также периодические издания. Например, о современных методах борьбы с терроризмом посетители смогут узнать из таких журналов как «Закон и право», «Уголовное право» и других.

«Целый ряд книг рассказывает об отдельных самых известных террористических группировках, — добавили организаторы. — На страницах журнала «Смена» опубликована статья, посвященная истории терроризма в России от XIX века до наших дней».

Кроме того, на выставке представлены материалы о самых страшных и беспощадных террористических актах, произошедших по всему миру, в том числе и в России – Москве и Беслане.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121