Культура

Полная афиша празднования Дня города в Орле

В День города, 5 августа, на главной пешеходной улице города развернется большая программа праздничных мероприятий. Орловцы и гости города, прогуливаясь по ул. Ленина, смогут выбрать себе развлечение на любой вкус.

 В 17 часов у Александровского (Ленинского) моста откроется выставка орловских художников и народных мастеров. На выставке можно будет увидеть их лучшие работы, посвященные родному краю, познакомиться с творческими людьми и поучаствовать в мастер-классе.

 В 18 часов у кинотеатра «Победа» начнется концерт ансамбля «Славица». Артисты порадуют орловцев как новой программой, так и уже полюбившимися вокальными и танцевальными номерами.

Также в 18 часов на площадке у МФЦ стартует Открытый фестиваль боевых искусств «Кубок Победы». Он объединит спортсменов, представляющих три направления единоборств: кикбоксинг, рукопашный бой и бокс. Зрителей ожидают зрелищные бои, показательные выступления лучших бойцов в разных видах боевых искусств и выступления барабанщиков.

 Кроме того, на летней эстраде Детского парка в 17 часов начнется молодежный фестиваль «Зажигай!».

 Орловский областной центр народного творчества в 17 часов откроет концерт «Тебе, любимый город!» на площадке по адресу пер. Карачевский, 6.

Гала-концерт «Себя не мыслю без Орла!» начнется на площади им. Ленина 5 августа в 17 часов. Он  будет продолжаться до 23 часов и состоять из нескольких блоков:

  1. Блок «Орёл, мой город, — праздник на века!» — битва оркестров.
  2. Блок «Парус детства» — в нем выступят юные артисты не только из Орла и Орловской области, но и гости – участники творческого проекта Макса Девидсона и телепроекта «Голос.Дети».
  3. Блок «Крым — Россия. Навсегда!». Это народный музыкальный проект современной патриотической песни из Крыма.
  4. Блок «Горжусь, мой город, я тобою!» — свою программу покажут солисты и творческие коллективы «Центра русской гармоники» Орловского городского центра культуры и ансамбль народного танца «Калейдоскоп».
  5. Блок «У нас молодых». Свое мастерство продемонстрируют трио баянистов «Гармония», вокальный ансамбль «Канцона», актеры муниципального театра «Русский стиль» им. Бахтина, солисты Орловской областной филармонии и другие орловские артисты.

По традиции в 22 часа над площадью прогремит праздничный салют. После него для жителей и гостей города выступит популярная орловская молодежная кавер-группа «Монте-Карло» с мировыми и российскими хитами.

Жителей Северного района приглашают на праздничный концерт в 19 часов на площадь перед культурно-досуговым центром «Металлург». В 22 часа здесь также будут даны залпы торжественного салюта.

Традиционно еще одной точкой праздника станут площадки ТМК «ГРИНН» на Кромском шоссе. В 12:00 здесь начнется детская развлекательная шоу-программа с выступлением творческих коллективов. На 15:00 запланирован арт-моб «Мой Орел» с запуском воздушных шаров. В 18:00 начнется розыгрыш подарков и призов. В 21:00 стартует выступление кавер-группы Queens’Band. В 22:00 начнется фейерверк-конфетти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Барбоскины и колобок: афиша празднования Дня города в детском парке Орла

Афиша празднования Дня города в горпарке Орла

Участники телепроекта «Голос. Дети» поздравят Орел с Днем города

В Орле Дню города посвятят ярмарку ремесел

Жителей Орла научат лепить сахарную вату 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121