Культура

Орловские студенты отправятся на «Могилу героя»

В Орле сегодня, 21 апреля, пройдет молодежная  патриотическая акция «Могила героя». Студенты примут участие в уборке и благоустройстве нескольких воинских и мемориальных захоронений.

С 10 часов учащиеся Орловского технологического техникума будут благоустраивать братскую могилу расстрелянных фашистами военнопленных и мирных жителей в Медведевском лесу.

В 12 часов студенты Орловского института культуры, Академии народного хозяйства и госслужбы, Юридического института УМВД начнут уборку воинских захоронений на Троицком кладбище.

В 14 часов студенты медколледжа будут приводить в порядок территорию у памятной доски полному кавалеру Орденов Славы Г.К. Шульгину (ул. Привокзальная, 12), а учащиеся Госуниверситета им. И.С. Тургенева и ОГАУ — могилу советского воина М. Блохи (пер. Бетонный, 2).

Подобная акция уже не первый раз. Ее цель — привлечение молодежи к решению проблем сохранения природного и культурного наследия города Орла, формирование экологической культуры личности, нравственно-патриотического воспитания молодежи.

В положении, подписанном главой администрации Орла Андреем Усиковым, указаны и задачи: улучшение экологической обстановки, формирование активной гражданской позиции и личной ответственности за решение природоохранных проблем родного края, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, развитие патриотических ценностей и чувства уважения к героическому прошлому России.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121