18 июля музей-заповедник «Спасское-Лутовиново» приглашает гостей на программу «Тургенев и Виардо. Больше чем любовь», посвященную дню рождения знаменитой певицы. Мероприятие начнется в 13:00.
Посетителей ждет мини-спектакль по переписке Тургенева и Виардо «Я принадлежу вам весь и навсегда», музыкальное выступление певицы Анны Новошинской, а также лекция филолога Натальи Меркурьевой о мистических образах в жизни Полины Виардо. Кроме того, будет работать новая выставка, рассказывающая об одной из самых загадочных историй любви XIX века — любви, длившейся почти 40 лет.
На мероприятие приглашаются все желающие старше 12 лет. Организаторы обещают помочь разобраться, почему великий русский писатель так привязался к «маленькой чужестранке» и как эти отношения отразились в его творчестве.


