На 11-16 августа запланированы съемки короткометражного фильма в районе города Новосиль. В центре сюжета — конфликт интересов и ценностей двух поколений на фоне сохранения памятников культурно-исторического наследия Орловской области. У жителей региона есть возможность поучаствовать в съемках.
Команда участников федерального проекта «Камера. Поход. Россия» объвила кастинг актеров. Ищут исполнителей на роль отца и сына. В первом случае это должен быть харизматичный мужчина 40-45 лет, с естественной внешностью и игровым опытом (желательно). Во втором случае — мальчик около 15 лет, естественный, искренний, органично чувствующий себя в кадре.
Коммерческого гонорара не будет. Участие в проекте — опыт и возможность пополнить актерское портфолио, сообщили организаторы.
Заявки нужно направить на почту: taam_tuut@bk.ru. К письму приложить две фотографии (портрет и в полный рост), а также короткую видеовизитку с рассказом о себе.
Премьера фильма состоится на фестивале «Таврида.АРТ». Затем планируются его показы на различных фестивалях и конкурсах.

