Видео

Безруков и Арбенина заново перечитали «Онегина»

Жителей Орловской области приглашают принять участие в народном голосовании за лучших чтецов культурно-просветительского проекта #ЧитаемОнегина, которое проходит с 1 по 17 февраля 2017 года на портале Год литературы.

В конкурсе, принимают участие чтецы из 33 регионов России и 21 страны мира, среди которых США, Литва, Ливан, Мали, Южная Корея и многие другие.

Лучшие ролики, отобранные организаторами #ЧитаемОнегина, войдут в итоговую видеокнигу, которую откроют для просмотра на портале Год литературы 10 февраля.

На конкурс пришло более 750 видеоработ, где чтецы декламируют предложенные организаторами отрывки из романа. В числе участников актеры Алексей Гуськов, Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Юлия Пересильд, министр образования Ольга Васильева председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, музыканты Дельфин и Диана Арбенина, российские космонавты (прямо с борта МКС) и люди разных профессий.

Семь «народных» роликов, набравших наибольшее число голосов зрителей, получат призы от компании Samsung Electronics. Эксперты выберут своих «народных» победителей. Итоги конкурса подведут 17 февраля 2017 года на портале Год литературы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121