Культура

Замена кресел в орловском театре обойдется бюджету в 10 миллионов

В Орле объявлен тендер на приобретение театральных кресел.

Извещение о проведении закупки издал Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство». Он выступает в роли государственного заказчика, так как является бюджетным учреждением культуры. Организатором торгов выступает региональный департамент экономического развития и инвестиционной деятельности, так как финансирование закупки ляжет на областной бюджет. Начальная максимальная цена контракта составляет 10,499 миллиона рублей.

На эти средства планируется закупить 390 театральных кресел трех различных типов. Так, для партера зрительного зала планируется приобрести 273 кресла, для балкона – 88. Кроме того, планируется закупить 29 страфонтенов – так называется дополнительное откидное сидение, которое устанавливается на крайней в ряду боковой опоре театрального кресла. В стоимость закупаемых кресел также входит комплект вкладных подушек в количестве 70 штук.

На поиск поставщика уйдет около трех недель – столько времени продлится прием заявок от соискателей. Поставщик также должен обеспечить установку кресел. По условиям контракта, все работы должны быть завершены не позднее 15 августа 2022 года. Согласно техническому заданию, сами кресла должны быть исключительно новыми, 2022 года производства.

«Поставляемый товар должен быть новым, не бывшим в употреблении (в эксплуатации, в консервации), не восстановленным, — подчеркнуто в конкурсной документации. — Не допускается поставка выставочных образцов, а также товаров, собранных из восстановленных узлов и осуществлена замена составных частей. Товар должен быть поставлен комплектно и обеспечивать конструктивную и функциональную совместимость».

Состав и комплектность товара должны соответствовать стандартной комплектации данного оборудования, включая все необходимые комплектующие. Гарантийный срок на поставленные кресла должен составлять не менее 12 месяцев с даты подписания сторонами акта приемки-передачи. В случае выявления дефектов в течение гарантийного срока, не связанных с эксплуатацией товара, они должны быть устранены поставщиком за свой счет в срок.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121