Подростковая преступность на Орловщине снизилась на 78%
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Орловской области прошла сегодня, 16 марта в региональном правительстве.
На встрече было отмечено снижение показателей преступности в регионе. По данным правоохранительных органов, рецидивная преступность снизилась на 11,9%. Показатель преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизился на 78,5%.
Также было отмечено, что наиболее остро стоит вопрос трудоустройства освободившихся из мест лишения свободы. Региональное УМВД в рамках своей компетенции оказывает содействие данной категории граждан в трудоустройстве и в регистрации по месту жительства.

