Фото

Парад предприятий Орловщины: праздник труда и достижений

Необычный парад состоялся сегодня, 5 августа, на площади Ленина, где собрались представители 24 ведущих организаций региона.

В торжественном шествии приняли участие более 1,7 тысячи работников и 27 единиц спецтехники. Они представили муниципальные структуры, крупные промышленные заводы, образовательные учреждения, культурные организации, спортивные общества, медицинские учреждения.

Как пояснили в администрации города, послевоенное возрождение Орла неразрывно связано с промышленным развитием и самоотверженным трудом горожан. 1943 год – начало восстановления. Тогда состоялось открытие ремонтного завода №121 (будущий завод шестерён). Предстояло восстановить городскую инфраструктуру: административные здания, пекарни, школы,  больницы, госпитали. Вклад предприятий и горожан в развитие неоценим. Благодаря их работе в Орле запустили транспортную систему, возобновили работу коммунальные службы, а также были созданы новые производства, которые потом приобрели всероссийскую известность и значимость.

Мэр Орла Юрий Парахин, обращаясь к участникам парада, отметил, что их труд – гордость региона и пример для молодого поколения. Энтузиазм и преданность делу должны вдохновлять на созидание и развитие родного края, подчеркнул градоначальник.

Фото: Юрий Парахин, ОДСК

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121