ЖКХ

В Орле начали ремонт 29 дворов по программе формирования городской среды

Пресс-служба администрации Орла сообщила, что на 26 июля начался ремонт 29 дворовых территорий. На Наугорском шоссе у домов №19, 19А уже укладывают асфальтовое покрытие, на 19 объектах устанавливают бордюры,  в остальных дворах идет подготовка. Кроме непосредственно дорожных работ предусмотрены установка урн и лавочек, установка уличного освещения.

В муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Орла в 2017 году» вошли  77 дворов. Общий объем финансирования составит 131,7 млн рублей. Основная часть средств направляется из федерального бюджета. Ремонт дворов будут проводить «АМСтрой», «Нерудстрой», «Автобан 99». Завершить работы подрядчики должны до сентября.

Напомним, в программу кроме дворов вошли парк Ботаника и бульвар Победы. На первом объекте уложат новый асфальт на основной дорожке, сделают освещение и установят комплекты лавочек с урнами. На бульваре отремонтируют фонтан, увеличив количество струй. Кроме того, фонари, лавочки и урны заменят на одинаковые.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новый фонтан на бульваре Победы в Орле сделает «Автобан-99»

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

В Орле утвердили техзадание благоустройства Детского парка

В парке Ботаника в Орле установят 28 фонарей и 16 лавочек 

На бульваре Победы в Орле запланировали рокарии и брусчатку

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121