Главное

Муромский назвал преимущества подаренного Москвой гортранспорта

Сегодня, 6 февраля, глава администрации Орла Александр Муромский ответил на критику подаренного Москвой гортранспорта. Согласно акту осмотра подвижного состава, трамваи и троллейбусы морально устарели, многие не проходили капремонт.

«Техника не новая, но в рабочем состоянии, — возразил Александр Муромский. — Что касается троллейбусов, сегодня мы вынуждены использовать в Орле и более старые. Нам предлагают низкопольные. Специалистами ТТП проводится работа, чтобы адаптировать существующую ремонтную базу под них. В последующем потребуются запасные части, но это другая история. В Орле только один троллейбус является низкопольным», — напомнил Александр Муромский.

Автобусы тоже все низкопольные. Потребность в Орле в таком транспорте есть. Об этом свидетельствуют регулярные обращения горожан, подчеркнул сити-менеджер.

«Что касается трамваев, по словам специалистов, которые выезжали в декабре в Москву и проводили осмотр, они видели только часть подвижного состава. В принципе, техника на ходу, часть вообще была на линии. Разумеется, когда будет решаться вопрос оформления гортранспорта в муниципальную казну, мы учтем техническое состояние. Все планируется к передаче бесплатно, возможно, еще послужит», — подчеркнул Александр Муромский.

Напомним,  Орел может получить 15 трамваев, 13 троллейбусов, 20 автобусов.

«Поставка предлагаемого устаревшего подвижного состава.., переоборудование трамвайного и троллейбусного депо повлечет за собой большие финансовые вложения, которые при существующем финансировании из городского и областного бюджетов могут привести предприятие к банкротству», — цитирует «Красная строка» акт осмотра специалистов МУП «ТТП».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Московский «подарок» может погубить орловский электротранспорт

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121