Главное

Красный мост и объездная: в правительстве рассказали о дорогах

В 2018 году в Орловской области запланировано строительство и реконструкция трасс муниципального значения, общей протяженностью 38,6 км, сообщили в пресс-службе правительства.

В этом году капитально отремонтируют 12 пешеходных переходов, расположенных около образовательных учреждений. Также реконструкция будет проведена на трёх участках автодорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 28,9 км и четырёх участков автотрасс местного значения вне границ населенных пунктов по маршрутам школьных автобусов. Их протяженность составит 8,8 км.

На ремонт дорожного покрытия площадью  600 тыс. кв. м муниципальным образованиям региона выделены субсидии в размере 518 млн рублей. Планируется, что в этом году подрядчик завершит реконструкцию моста в Ливнах через реку Сосна.

Администрация областного центра в текущем году должна завершить проект реконструкции Красного моста и для привлечения федерального финансирования на строительно-монтажные работы получить положительное заключение государственной экспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В план этого года также вошёл ремонт дороги по улице Родзевича-Белевича в Орле. «Орелгосзаказчик» займётся подготовкой документации для включения в перечень финансирования за счёт федерального бюджета дорогу «Западный обход города Орла». Напомним, на заседании инвестсовета Орловской области прозвучало предложение сделать проезд по данному участку дороги платным. Чиновники пока не приняли окончательного решения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Чиновники предложили сделать платной объездную в Орле

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121