Спорт

В Орле соберутся звёзды студенческого баскетбола

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола пройдёт в спортивном комплексе Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева 28 января.

В восьмом по счёту турнире примут участие лучшие игроки Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) из всех федеральных округов: команды «Востока» и «Запада». В настоящее время преимущество со счетом 4:3 за собой сохраняет «Восток».

В сборную «Запада» вошли баскетболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов. Среди них представители Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Команду «Востока» представят сильнейшие спортсмены студенческой лиги из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Кроме захватывающей игры для зрителей подготовлена шоу-программа с конкурсами слэмданков и трехочковых бросков, выступления групп поддержки команд.

Участников Матча звезд также ожидает насыщенная программа. С 25 по 28 января пройдут тренировочные сессии с участием лучших тренеров чемпионата АСБ и семинар для менеджеров студенческих баскетбольных клубов. Также баскетболисты проведут мастер-классы для воспитанников детских домов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121